КАК СДЕЛАТЬ БАНДАНУ НАРУТО В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
Учимся:

НУЖНО ВЗЯТЬ:
- Несколько листов обычного картона (любого, но я использую из старых альбомов для рисования)
- Ножницы
- Краски: гуашем не пользуюсь, но можете взять, если хотите. А так краски акварельные обычные и перламутровые.
- Маркер черный (можете заменить красками)
- Клей ПВА
- Карандаш
- Ткань (с цветом определитесь сами)
- На выбор: скрепки или кнопки (если такового дома нет, не переживайте - не обязательно)

КАК СДЕЛАТЬ:
Сначала будем делать набойку на бандану. Карандашом делаете набросок набойки. Вырезаете, накладываете на оставшийся картон, обводите и опять вырезаете. Короче, делаете несколько копий набоек. Когда всё это готово, склеиваете их между собой цветной стороной (так чтобы первой осталась задняя, не цветная), чтобы набойка была крепкой, не рвалась и не гнулась. Теперь берем белый/серый цвет краски (гуаш закрасит лучше всего, хоть я и не рекомендовал ее) и закрашиваем полностью набойку. Лучше всего подойдет кисточка для клея (когда обои клеят, знаете?). Когда посчитаете достаточным, закрасьте белым перламутровым. Для добаления реальности, можете кое-где добавить теней более темными красками (темно-серой например). Далее берем оставшийся картон и вырезаем значок деревни, который вы хотите. Красите его либо черным маркером, либо черной краской (кому как удобнее). Клеете на набойку.
Когда набойка готова, берем ткань для самой банданы. Какая именно она будет, решать вам, но я считаю, что лучше взять плотную. Здесь нет ничего сложного. Просто возьмите кусок по-длиннее, отмерье ее ширину (чтобы не на пол головы было), вырежте и зашейте края по всей ткани (лучше на швейной машинке). Концы по своему вкусу можете подрезать (но обязательно потом подшить) или оставить. Когда повязка готова, наметьте середину на ней и (тут уже несоклько вариантов): набойку можете приклеить клеем ПВА (если хорошо приклете, будет держаться довольно уверенно (проверено)), или скрепками, или кнопками (будет как настоящая набойка), или чем вы там сами придумаете.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО: Так-же, что не сказанно ранее, если вы клеете набойку на ПВА или цепляете на скрепки, то сверху по бокам набойки можете приклеить кружочки из картона (ну как заклепки, типа. я точно не знаю как называеться).
Картон можно использовать белый и черный, чтобы не красить потом набойку. А вместо красок - баллончик металлического цвета.
Чтобы набойка прилегала ко лбу (или куда вы там бандану будете цеплять), ее можно слегка погнуть (только осторжно, постепенно). Если вы хорошо все сделали, то она не помнеться, не порветься и не будет трещин.
Да и если есть возможность, можно просто зделать набойку из металла или совсем упростить задачу и купить в аниме-магазине (правда обойдеться дороже, зато качественнее и реалистичнее).

А так вариантов много. Выбирайте, экспериментируйте.
Удачи вам, и надеюсь, вам понравился мой способ.